Восстановление отношений между РФ и США сдвинулось с мертвой точки, а многие «европейские русофобы замерли в ожидании» после телефонного разговора российского и американского президентов Владимира Путина и Дональда Трампа. Такое мнение высказал в своем Telegram-канале сенатор России Владимир Джабаров.
«Сейчас они любой ценой будут доказывать Трампу свою нужность и полезность. Но Трамп, как представляется, еще не решил, где место европейских стран в его планах и будет ли от них большая польза. Мир бизнеса, из которого Трамп пришел в политику, очень прагматичен, и партнеры оцениваются исключительно по жестким критериям практической и экономической целесообразности», — написал Джабаров.
Путин и Трамп созвонились в среду, 12 февраля. В частности, политики обсудили урегулирование конфликта на Украине, обмен граждан РФ и США и двусторонние отношения стран в сфере экономики. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отказался отвечать, по чьей инициативе состоялся разговор.
Свежие комментарии