На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Место обвала на крепостной стене в Смоленске укрепят

Заместитель министра культуры РФ Сергей Обрывалин сообщил, что в Смоленске укрепят место обвала стены крепости, а также восстановят рухнувшие строительные леса к 8 мая, пишет РИА Новости.

Напомним, 4 мая в районе Пятницкой башни смоленской крепости из-за сильного ветра строительные леса рухнули вниз. Часть конструкции упала на проезжающее мимо маршрутное такси, в результате происшествия никто не пострадал.

Обрывалин уточнил, что сейчас они оценивают последствия и разрабатывают дорожную карту проведения ремонтных работ. Помимо этого, до конца августа будет разработана проектно-сметная документация на противоаварийные работы, которые завершатся уже в этом году.

Замминистра также рассказал, что в момент обрушения на строительных лесах работников не было, поскольку МЧС предупреждал об ухудшении погодных условий и все работы были приостановлены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх