На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 367 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Когда снимут мораторий на смертную казнь???? 😡😡😡😡Семейный след в п...
  • Lana_Borei Иванова
    И не только жулье, а скользкий тип. На него не обопрешься и поддержки не жди.Лавров назвал Мак...
  • Динислам Абдуллин
    Укрофашистам без разницы кого убивать, что бы денег не платить и другие боялись! Побратимы из Азова тоже пойдут!Мгновенная смерть...

Загрутдинов: В Лефортово возводится школа на 1150 учеников

В районе Лефортово продолжается возведение новой школы, площадь которой составит 18,9 тыс. кв. метров. Работы ведется на участке, расположенном по адресу: ул. Золоторожский Вал, вл. 11.

В учреждении смогут учиться учащиеся начальных, средних и старших классов. Для каждого школьного звена будет свой блок с отдельным входом.

«В настоящее время монолит объекта практически завершен, строители приступают к фасадным работам. Для удобства маломобильных людей в школе будут оборудованы два лифта грузоподъемностью тысяча килограммов, установят пандусы и тактильные указатели», - рассказал Рафик Загрутдинов, руководитель столичного Департамента гражданского строительства.

Планируется, что здание будет иметь переменную этажность – три-четыре этажа. На первом этаже обустроят пространство с лестницей и амфитеатром. На втором сделают вход в многофункциональный зал со ступенчатым амфитеатром. Помещение можно будет использовать в качестве рекреации или актового зала.

Строительство учебного заведения ведется за счет средств бюджета Москвы.

Ранее сообщалось, что в Лефортове появится четырехсекционный дом на 2-ой улице Синичкина. Проект уже прошел процесс согласования. В нем будут несколько вариантов планировки квартир, часть из них будет оборудована для маломобильных горожан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх