На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    Ну как Приходько на ТНТ, так и уходько - забудем это (кто вообще её знал и помнил - таких подозреваю не через чур мно...Уехавшая из РФ юм...
  • Serg Che
    Так главный евреище-русофоб там был покойник Эльдарка Рязанов он и собирал себе в команду таких же русофобов с фигой ...Барды Сергей и Та...
  • tsan tsan
    Охренели ? Тратить время и средства на тех, кого надо было бы к стенке поставить ?ФСИН отправила ко...

Обвиняемый в госизмене начальник центра ЦНИИМаш получил 7 лет колонии

Начальника Центра теплообмена и аэрогазодинамики Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИМаш) Романа Ковалёва, обвиняемого в госизмене, приговорили к семи годам колонии строгого режима, пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах в понедельник.

Уголовное дело Ковалёва было ранее объединено в одно производство с делом сотрудника ЦНИИМаш Виктора Кудрявцева, также обвиняемого в госизмене, однако через некоторое время процесс был снова разделён, а материалы направлены на рассмотрение в Московский областной суд в связи с полным признанием Ковалёвым своей вины.

По данным источника, следствие вменяет фигуранту передачу засекреченных сведений по электронной переписке бельгийскому Фон Кармановскому институту гидродинамики, с которым центр сотрудничал на правительственном уровне.

Ковалёв был задержан в июне прошлого года после обысков в его квартире. Адвокат обвиняемого в госизмене Виктора Кудрявцева тогда заявил, что задержание Ковалёва связано с делом его подзащитного, который был арестован 20 июля 2018 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх