На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 374 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Иванов
    А что такое? Уже всё продали, раздербанили и оформили договорняк?Дмитриев не будет...
  • Виктор Иванов
    Я ипу... Сначала Мединский, потом Дмитриев, возвращаемся в нуль, опять Мединский... А что Лавров и МИД уже не котирую...Блохин объяснил в...
  • Леонид Рыбаков
    ХОТЬ ЧТО ТО РАДУЕТТряхнуло три квар...

Захарова: французская демократия выродилась в либеральную диктатуру

О вырождении французской демократии в либеральную диктатуру заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале.

Дипломат ответила на заявление МИД Франции, которое осудило вынесенный режиссеру Евгении Беркович* и драматургу Светлане Петрийчук* приговор по обвинению в «оправдании терроризма».

Захарова призвала режим Макрона не вмешиваться во внутренние дела суверенного государства и не оказывать давление на судебную власть. Дипломат порекомендовала Парижу «ссудить своих официальных лиц за особую жестокость в отношении собственных граждан а также за то, что не оценили "смелость художника Павленского”».

Также представитель МИД РФ напомнила, что Франция поддерживала «наводчицу и убийцу российских журналистов "Надюшу Савченко” и "великого” режиссёра одного видеоклипа Сенцова, который вёз взрывчатые вещества для совершения террористического акта».

Ранее Захарова ответила на слова певицы Аллы Пугачевой о попадании ракеты в детскую больницу в Киеве, написал в своем Telegram-канале, что «Бог без советов Аллы Борисовны Пугачевой разберется - не Тимошка, видит немножко».

* Внесены Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх