На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Показательно расстрел!Конец Иуды: генер...
  • Григорий Терещенко
    ПетляИздание Sohu расс...
  • Юрий Зубрин
    Прекрасно зная практику работы этой свинособачьей конторы ,можно предположить совершенно обратное!Футболиста Колесн...

Россиян предупредили о новой схеме телефонного мошенничества

В Сбербанке предупредили о новом способе мошенничества, передает РИА Новости.

По новой схеме, мошенники звонят клиентам банка и сообщают, что в отношении сотрудников организации начаты следственные действия, а затем предупреждают о предстоящем звонке из прокуратуры. После этого под видом представителей прокуратуры они убеждают клиентов перевести деньги на специальный счет, который на самом деле принадлежит мошенникам.

В Сбербанке рассказали, что за 2020 год удалось предотвратить кражу около 40 млрд рублей клиентов организации.

Ранее в Генпрокуратуре сообщали, что с января по август 2020 года в России было зафиксировано 107,2 тысячи случаев хищения денег с банковских счетов граждан, что вдвое больше прошлогодних показателей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх