На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Молодцы!Подоляка: бойцы Р...
  • Eduard
    Эти мудазвоны с ножами гуляют!В Челябинске мужч...
  • Eduard
    Просто арестуйте Зеленского-самозваца,за яйца в камеру отведите,завтра все подпишут!Вакаров: Трамп да...

Собянин рассказал о спортплощадке нового формата в районе Солнцево

Столичный градоначальник Сергей Собянин заявил, что спортивная площадка нового формата в районе Солнцеве всего за два месяца работы стала популярным местом отдыха среди местных жителей. Об этом глава Москвы сообщил в своем канале в мессенджере МАХ.

По словам мэра российской столицы, объект стал одним из первых в рамках городской программы модернизации спортивных пространств.

Его обустроили на месте устаревшей спортивной зоны на ул. 50 лет Октября.

Как отметил Собянин, территория площадью 0,31 га трансформируется под сезонные активности. Так, зимой можно заниматься хоккеем, керлингом, мини-хоккеем, фигурным катанием либо просто кататься на коньках, а летом — играть в баскетбол, мини-футбол и хоккей на роликах.

Инфраструктура площадки продумана до мелочей. По словам Собянина, рядом с ледовой зоной оборудованы зрительские трибуны с навесом и установлены умные многофункциональные опоры. В просторном павильоне размещены раздевалки, медицинский пост, гараж для ледозаливочной техники, комнаты охраны, моноблочная холодильная установка с системой рекуперации, туалеты, подсобные помещения и кафе с летней верандой.

Кроме того, глава города отметил, что в 2025 году в Москве обустроили 11 круглогодичных площадок — на месте устаревших зон или на ранее не задействованных территориях. В текущем году планируется создать еще 23 круглогодичные площадки нового формата, добавил Сергей Собянин. Всего в перспективе 2026–2028 годов планируется построить около 120 подобных площадок.

 

Ссылка на первоисточник
наверх