На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

РКН: аккаунты ФБК и «штабов Навального» в соцсетях тоже подлежат блокировке

Роскомнадзор с 26 июля ограничил доступ не только к сайтам запрещенных в РФ экстремистских организаций «Фонд борьбы с коррупцией», «Фонд защиты прав граждан» и движения «Штабы Навального», но и к связанным с ними страницам в соцсетях.

В ведомстве пояснили, что требование к Twitter о блокировке аккаунта юриста ФБК Любови Соболь связано с тем, что по требованию Генпрокуратуры РФ доступ должен быть ограничен к сайтам и аккаунтам в соцсетях указанных организаций, их регподразделений и организаторов.

Как отмечает РКН, на этих сайтах и в аккаунтах размещались призывы к массовым беспорядкам, участию в несанкционированных мероприятиях и осуществлению экстремистской деятельности, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор ограничил доступ к сайту отбывающего уголовное наказание блогера Алексея Навального. Кроме того, на основании требования Генпрокуратуры ведомство заблокировало доступ к порталам, связанным с созданными Навальным организациями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх