Оставшиеся в Покровске (Красноармейске) украинские боевики постепенно попадают в окружение, сообщил aif.ru военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.
Напомним, ранее сообщалось, что бойцы ВСУ в Покровске топят, забивают мусором и заваривают канализационные коллекторы, чтобы остановить продвижение российских штурмовиков.
Матвийчук отметил, что боевики ВСУ боятся очередного внезапного появления российских военных, как в проведенных ранее операциях с проходом по трубе.
«Российские военные вошли под Покровск, сейчас в южных районах города идут боевые действия. Мы практически локализовали огневыми средствами район, который не позволяет ВСУ ни перебрасывать силы, ни получать подкрепление. Мы потихоньку двигаемся и окружаем. Кольцо сжимается вокруг Покровска», - отметил эксперт.
Покровск небольшой город в ДНР, считающийся одним из важнейших узлов обороны ВСУ в регионе.
Ранее Матвийчук рассказал, что сбежавшие из Покровска командиры ВСУ отдают приказы дистанционно - на расстоянии 25-30 км от города.
Свежие комментарии