Вооруженные силы Украины (ВСУ) запускали дроны для атаки Краснодара и Воронежа из Одессы. Таким мнением с aif.ru основатель учебного центра беспилотной авиации, член-корреспондент Российской инженерной академии Максим Кондратьев.
«Для атаки этих городов беспилотники однозначно стартовали с территории Украины, из тех районов, которые находятся поблизости.
То есть, речь идет о районе Одессы, откуда они летят, огибают Черное море и атакуют Краснодарский край и Краснодар. На Воронеж они могут лететь напрямую», - объяснил эксперт.Кондратьев обратил внимание на новую тактику, которую начали использовать ВСУ при атаках дронов на регионы РФ. По его словам, противник отказался от массовых атак и «делает ставку на увеличение качества тактических приемов».
Ранее стало известно, что в ночь на 7 сентября над Кубанью Уничтожили 21 БПЛА, над Воронежской областью - 13 дронов. Всего, по данным Минобороны РФ в небе над девятью регионами РФ и над Азовским морем в ночь на 7 сентября ликвидировали 69 украинских беспилотников самолетного типа.
Свежие комментарии