На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Придурок...В Калининграде ар...
  • лина любимцева
    Израиль - СТРАНА-АГРЕССОР!!   Нацисты и фашисты...Израиль заявил, ч...
  • лина любимцева
    С территории РОССИИ ЛЕТЕЛИ ДРОНЫ, АТАКОВАВШИЕ ЕКАТЕРИНБУРГ..     СКОРО ВЛАДИВОСТОК ОБСТРЕЛЯЮТ "С ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ?"...Страшная расплата...

Фицо: Словакия не будет участвовать в финансовых схемах ЕС по помощи Киеву

Словакия не станет участвовать в схемах Евросоюза по финансированию украинского конфликта, заявил премьер-миниср республики Роберт Фицо.

«Отвергаю участие Словакии в какой-либо финансовой схеме, цель которой - помочь Украине справиться с войной и военными расходами», - сказал он, общаясь с представителями СМИ.

По словам Фицо, планы ЕС предоставить Киеву в ближайшее годы 140 млрд евро являются «наибольшей ошибкой». Премьер-министр отметил, что сейчас предлагаются разные схемы финансирования Украины, в том числе посредством предоставления кредита, который Киев никогда не сможет погасить.

Ранее сообщалось, что участники саммита ЕС не смогли прийти к единому решению по предложению Еврокомисии об использовании замороженных активов РФ на помощь Украине. Бельгийский еврокомиссар Аджа Лябиб заявила о неготовности Евросоюза к «изъятию» российских активов.

Отмечалось, что Вашингтон поддерживает использование Евросоюзом замороженных активов РФ для закупки американского оружия для Украины. По данным Reuters, чиновники в США уже начали обсуждать использование активов РФ.

При этом спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин предупредил, что странам ЕС придется вернуть российские активы с процентами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх