На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В Сургутском районе ХМАО ветеранов освободили от оплаты ЖКУ

В Сургутском районе ХМАО ветеранов Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, проживающих здесь не менее пяти лет, навсегда освободили от оплаты ЖКУ, капремонта и вывоза мусора. Об этом рассказал глава муниципалитета Андрей Трубецкой.

В прошлом году власти района уже освобождали ветеранов на 12 месяцев от оплаты коммунальных услуг.

Тогда в акции участвовали свыше 20 компаний, поставляющих населению соответствующие услуги. Они списали ветеранам 2,4 млн рублей, компенсировав затраты за счет своей прибыли и доходов, полученных от дополнительных видов деятельности.

В нынешнем году, по оценкам администрации района, на эти цели будет потрачено 2,1 млн.

Как сообщил Трубецкой в Facebook, если ранее такая акция была временной, то теперь она станет проходить на постоянной основе.

Ветераны пока будут получать только счета за электроэнергию, так как ресурсоснабжающая компания в этом году не участвует в акции.

Причем все деньги, которые они уже заплатили за ЖКУ в 2021 году, им вернут.

О том, какие ошибки часто совершают россияне, когда платят за коммунальные услуги, читайте в материале АиФ.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх