На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    По территории они меньше России,азначит и уничтожить гораздо быстрее.Они из Афгана сбежали,думают с Россией справятся...Сийярто: Британия...
  • Юрий Зубрин
    Отправить к проотцам ,к ебеням !Украинский пленны...
  • лина любимцева
    Этот шахский наследник - ПРИСЛУЖНИК У США. Было бы кого слушать...Сын свергнутого ш...

Трамп объявил о вступлении в силу нефтяного эмбарго против Венесуэлы

Нефтяное эмбарго в отношении Венесуэлы вступило в силу в полном объёме, заявил президент США Дональд Трамп. По его словам, ограничения привели к фактической остановке экспорта нефти из страны.

На фоне введённых мер была заблокирована работа танкеров, подпадающих под санкции и заходящих в венесуэльские воды.

Как сообщает издание The Straits Times, капитаны портов не получали запросов на выход гружёных судов в море, а экспортные операции оказались парализованы.

Согласно данным аналитического портала TankerTrackers.com, несколько судов, ранее загрузивших нефть и нефтепродукты и направлявшихся в США и страны Азии, так и не вышли из портов. Часть танкеров, ожидавших погрузки, покинула Венесуэлу без груза. В крупнейшем нефтяном порту страны Хосе загрузка судов не ведётся.

Эксперты отмечают, что полная приостановка экспорта нефти, включая поставки по контрактам с иностранными партнёрами, может привести к сокращению добычи на месторождениях из-за быстрого заполнения резервуаров и плавучих хранилищ.

Ранее глава Пентагона Пит Хегсет заявил, что США не исключают проведение полномасштабной наземной операции в Венесуэле. Он отметил, что Вашингтон намерен контролировать дальнейшее развитие ситуации в стране. До этого сообщалось об аресте президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его супруги, после чего США заявили о намерении управлять Венесуэлой в переходный период.

 

Ссылка на первоисточник
наверх