«Кролики Франкенштейна», так их прозвали американцы, появились еще в двух штатах страны – Миннесоте и Небраски, местные жители выкладывают многочисленные фотографии животных, на которых видно, что из их головы растут «щупальца», пишет Daily Mail.
«Кролики заражены вирусом папилломы хлопкового хвоста (CRPV), также известным как вирус папилломы Шопа, который вызывает рост роговых или щупалцеобразных опухолей вокруг головы и морды животных», – говорится в материале.
Уточняется, что вирус, изменяющий ДНК, распространяется, когда комары, клещи или блохи кусают инфицированного кролика, а затем передают CRPV другим кроликам.
Пока не известно, могут ли животные передавать вирус человеку, медиками не были зафиксированы подобные случаи, однако власти рекомендуют не приближаться и не трогать зараженных животных.
Напомним, ранее кроликов с щупальцами на голове обнаружили в Колорадо.
Свежие комментарии