На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Николаевич
    А как же ноту с выражением озабоченности дружественной Кубе?Опасны и неуловим...
  • Elena
    Всех в расход - вот их привилегии.Опасны и неуловим...
  • vagas Karlito
    И смех и грех! Иран пропускает всех кто от штатов далёк и сжигает все что под ними! Ну гегемон попал!  Для нас урок б...Появились кадры п...

Подоляка: группировка ВСУ в Орехове практически приговорена

Продвижение российских войск в районе запорожского города Орехов грозит уничтожением группировке ВСУ в нем, сообщил военный блогер Юрий Подоляка в видеообзоре, опубликованном во вторник в его Telegram-канале.

«Если внимательно посмотрим на карту наступления наших группировок "Днепр" и "Восток", то поймем, что группировка ВСУ в Орехове в целом практически приговорена быть уничтоженной, если ничего принципиально не изменится», - сказал он, усомнившись в возможности существенного изменения ситуации на данном участке.

Согласно сведениям Подоляки, в настоящее время продвигающиеся в направлении Орехова российские военные атакуют позиции противника на территории села Павловка и приближаются к Новояковлевке. Блогер упомянул также о переходе под контроль бойцов «Днепра» села Лукьяновское и практически завершенном ими освобождении села Приморское.

По словам Подоляки, таким образом подразделения РФ вклинились в оборону противника, обходя ореховскую группировку ВСУ.

Блогер сообщил, что бойцы ГрВ «Восток», завершив освобождение Гуляйполя, ведут бои в поселке Терноватое, продвигаются к селу Рождественское и поселку Железнодорожное (Зализничное), а также практически заняли село Братское. По мнению Подоляки, после Братского российские военные возьмут Терноватое.

«Далее, опираясь на этот плацдарм, мы, очевидно, будем идти навстречу группировке "Днепр" ... с целью окружения ореховской группировки противника», - сказал блогер.

Ранее военкор Александр Коц отметил в связи с освобождением российскими военными Гуляйполя, что потеря ВСУ этого города оголит фланги противника в районе Орехова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх