Переговоры между Россией и США продолжатся в Турции. Об этом сообщил РИА Новости заместитель председателя правящей турецкой Партии справедливости и развития (AK Parti), отвечающий за внешние связи Халил Коркмаз.
По словам зампреда, Турция превратилась в «центр мировой дипломатии в многополярном мире», привлекающий представителей разных стран.
Он подчеркнул, что именно на турецкой земле стороны находят точки соприкосновения и достигают поставленных целей.«Переговоры делегаций РФ и США и выбор Стамбула в качестве площадки не является случайным, процесс будет продолжен в Турции. Взгляд Турции на процесс основан на справедливости, Анкара не преследует никаких целей», - заявил Коркмаз.
Напомним, что 10 апреля в Стамбуле уже проходил второй раунд российско-американских переговоров. Консультации проходили в здании генерального консульства РФ и длились более пяти часов.
Свежие комментарии