На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 380 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Молодцы!Подоляка: бойцы Р...
  • Eduard
    Эти мудазвоны с ножами гуляют!В Челябинске мужч...
  • Eduard
    Просто арестуйте Зеленского-самозваца,за яйца в камеру отведите,завтра все подпишут!Вакаров: Трамп да...

Армия США планирует закупить миллион беспилотников в течение 2-3 лет

В течение следующих двух-трех лет армия США планирует приобрести значительное количество беспилотных летательных аппаратов – не менее миллиона единиц. В дальнейшем, объемы закупок могут колебаться от полумиллиона до нескольких миллионов дронов ежегодно. Об этом сообщил министр армии США Дэниел Дрисколл в интервью агентству Рейтер.

Подобное увеличение масштабов закупок беспилотников, по его словам, представляет собой серьезную задачу, учитывая, что в настоящее время крупнейшее подразделение Вооруженных сил США приобретает около 50 тысяч таких аппаратов в год.

«Это серьезная задача, но вполне выполнимая», – заявил Дрисколл, находясь в Арсенале Пикатинни. Он ознакомился с последними разработками в области средств противодействия дронам, а также с новыми типами взрывчатых веществ и электромагнитного оружия, интегрированными в различные системы вооружений.

Министр подчеркнул, что опыт использования беспилотников в украинском конфликте, где их применение достигло «беспрецедентного масштаба», активно изучается американскими военными.

Приоритетной задачей для армии США, по словам Дрисколла, является создание условий для масштабного производства дронов на территории страны. Это подразумевает стимулирование внутреннего производства критически важных компонентов, таких как двигатели, сенсоры, аккумуляторы и печатные платы, которые в настоящее время в основном импортируются из Китая.

Дрисколл также заявил о намерении Пентагона изменить подход к использованию беспилотников, рассматривая их больше не как дорогостоящие и уникальные системы, а как расходные материалы на поле боя.

 

Ссылка на первоисточник
наверх