
По словам представителя Госдепа, необходимо искать долговременное решение иранской проблемы
Представитель Госдепартамента США заявил, что решение Евросоюза о выделении 20,7 миллиона долларов Ирану «шлет ошибочный сигнал в ошибочное время», передает РИА Новости.
По словам дипломата, указанные средства вместо помощи населению Ирана будут использованы для финансирования террористической деятельности.
«Соединенные Штаты и Европейский Союз вместо оказания помощи должны вместе работать над поиском долговременного решения по настоящей поддержке жителей Ирана и прекращения угроз для региональной и мировой стабильности со стороны иранского режима», — подчеркнули в Госдепартаменте.
Ранее сообщалось, что Еврокомиссия одобрила выделение первого пакета помощи для Ирана в размере 18 млн евро. Всего на помощь Ирану могут выделить около 50 млн евро.
Напомним, Дональд Трамп в мае 2018 года заявил о выходе США из иранской ядерной сделки. Евросоюз в ответ на подобные действия принял блокирующий регламент, который объявляет недействительными на его территории ограничительные меры против Ирана.
Свежие комментарии