На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Лаптанович
    Совсем оборзели!Спецслужбы Киргиз...
  • Vova Гарин
    Полицаев никто терпеть не может их валили вовремя ВОВ и после...В Подмосковье зад...
  • Владимир Фурцев
    Как не обращать внимание?- если обосрался и воняет на всю Европу. Зачем нам серуны в стране.Загасить Гашека: ...

Появились детали нападения подростков на пассажиров подмосковной электрички

20 апреля в вагоне электропоезда на участке Семхоз – Хотьково Ярославского направления 16-летние подростки напали на пассажиров с применением ножа и газового баллончика. Об этом сообщает сайт MK.ru.

Отмечается, что двое 16-летних подростков в масках и капюшонах вошли в вагон на станции Сергиев Посад около 21:00 и выбрали жертву — мужчину-мигранта.

Один из нападавших распылил ему в лицо содержимое баллончика. После этого находившиеся рядом пассажиры попытались задержать хулиганов.

В ходе конфликта один из подростков ударил пассажира молотком по голове, а затем достал из кармана нож и нанес им удары оппонентам в области рук и ног.

Второй злоумышленник распылил газ в вагоне, чтобы дезориентировать людей. Пассажиры, используя систему связи с машинистом, заблокировали двери и предотвратили бегство нападавших в соседний вагон. Поезд без остановок проследовал до станции Мытищи, где прибывшие полицейские задержали подростков.

Выяснилось, что у одного пострадавшего зафиксирована травма головы, у второго — порез кисти, у третьего — ранение голени.

По данным правоохранителей, подростки осуществляли «некую акцию, подразумевающую нападение на лиц неславянской внешности». Один из задержанных проживает в районе метро «Коломенская», второй — в Сергиевом Посаде. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия). Проводятся судебные экспертизы, уточняются детали произошедшего, сообщила и.о. старшего помощника руководителя ЗМСУТ СК РФ Александра Ткачева.

О нападении подростков на пассажиров электрички в Подмосковье ранее сообщали в пресс-службе Следственного комитета РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх