На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

Салбиев резко ответил Никоненко за то, что он назвал Ефремова убийцей

Кинорежиссер, актер, продюсер, сценарист, заслуженный деятель искусств РФ Аким Салбиев в беседе с сайтом aif.ru заявил, что категорически не разделяет позиции народного артиста РСФСР Сергея Никоненко относительно Михаила Ефремова, который вышел из исправительной колонии по УДО, проведя в заключении 5 лет, хотя был осужден на 7,5 года.

«Ефремов еще не дошел до квартиры, как все объявили, что не будут с ним ни работать, ни сниматься в одних фильмах, ни играть в одних спектаклях, - говорит сайту aif.ru режиссер Аким Салбиев. - Мною любимый Сергей Петрович Никоненко – а мы с ним ученики одной мастерской во ВГИКе – Сергея Герасимова и Тамары Макаровой – сказал: "Простить могу, обнять – нет”. Но если вы простили, то чего же не обнять?»

Отметим, Аким Салбиев закончил ВГИК, актерско-режиссерский курс Сергея Герасимова и Тамары Макаровой. Президент ежегодного Открытого российского и международного кинофестиваля «Владикавказ». Лауреат премии «Лучшее перо России» за книгу киноновелл «Небесные племена». Режиссер-постановщик художественных фильмов «Короткая игра», «Между воскресеньем и субботой», «Ищу невесту без приданого», «Одиннадцать писем к Богу». Автор документальных фильмов: «Сергей Бондарчук. Последнее интервью», «Жан-Поль Бельмондо. Баловень судьбы», «Майкл Джексон в Москве», «Ален Делон. Кинозвезда», «Хулио Иглесиас в России», «Тамара Макарова. Свет звезды», «Август. Цхинвал», «Георгий Семёнов. Знак вечности», «Леонид Рошаль. Без лишних слов», «Concordia. Согласие», дилогии «Людмила Алексеева. По старшинству мысли», «Людмила Алексеева.

Без купюр», «Темур - Алсак», «Вдохновенные», «Я чувствую». Член Союза кинематографистов России. Член Союза журналистов России.

Напомним, с народным артистом России Сергеем Никоненко корреспондент aif.ru встретился в Московском государственном академическом театре «Русская песня», где всенародно любимый актер репетировал спектакль «Ради жизни на земле! Василий Теркин». Никоненко играет народного героя, солдата Теркина. В новой постановке Сергей Петрович выступает не только исполнителем главной роли, но и автором сценария совместно с режиссером Любовью Гречишниковой. Премьера масштабного музыкально-драматического спектакля «Ради жизни на земле! Василий Теркин» состоится 9 мая. На вопрос, готов ли он взять Михаила Ефремова в свой новый спектакль, Сергей Петрович ответил отрицательно.

«Нет, - заявил aif.ru Сергей Никоненко. - Для меня Миша Ефремов — убийца. Вот тут ничего не поделаешь со мной. Здесь я вспоминаю Льва Николаевича Толстого. Он говорит: когда тебя предали, это все равно что тебе руки сломали. Простить? Да, простить, может быть, можно, а обнять уже не получится. Так и с Мишей. Простить могу, а обнять — нет. Это талантливейший парень был. Талантливейший! В этом я уверен просто-напросто. Он хорошие спектакли ставил в "Современнике” — их было четыре или пять. Я убежден, что Галина Борисовна Волчек, конечно, ему бы передала театр, и никто бы не возражал в "Современнике” против него. Все знали, что это очень талантливый человек. Но как-то папа умел сочетать алкоголь и творчество (отец Михаила Ефремова — народный артист СССР Олег Ефремов. — прим. ред.). Здесь вот никак не получается. Поэтому убийца. Все».

Ранее олигархи Рублевки высказались об условии приглашения Ефремова на корпоративы.

Ранее фаворит Пугачевой, певец Сергей Савин рассказал о Ефремове, что «черного пиара не бывает».

До этого народный артист РСФСР Сергей Никоненко, сыгравший больше 220 ролей в фильмах и сериалах, среди которых «Журналист», «Красная площадь», «Петрухина фамилия», «Пой песню, поэт», «Трын-трава», «Шестой», «Инспектор ГАИ», «Если можешь, прости», «Корабль пришельцев», «Парад планет», «Завтра была война», «Ёлки-палки!», «А поутру они проснулись», «Классик», «Охота жить», назвал Михаила Ефремова убийцей.

Также Никоненко заявил о Ефремове, что его папа умел сочетать алкоголь и творчество, и высказался об актерских данных вышедшего по УДО Ефремова.

Ранее заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский, известный по фильмам «Место встречи изменить нельзя» режиссера Станислава Говорухина и «О бедном гусаре замолвите слово», раскрыл, сколько предлагают СМИ за интервью Михаилу Ефремову, освободившемуся по УДО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх