На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Биткоин упал в цене на фоне запрета криптовалют в Турции

Стоимость биткоина упала до 61 тысячи долларов на фоне введения Центробанком Турции запрета на использование криптовалют для оплаты товаров и услуг, передает Reuters.

В турецком регуляторе пояснили, что данные активы не подлежат контролю и надзору, что создает риски безопасности и возможных убытков.

Кроме того, подчеркивается, что поставщики платежных сервисов не смогут строить бизнес-модели с использованием криптовалюты прямо или косвенно, а также не смогут предоставлять подобные услуги.

Отметим, что в Турции на фоне ослабления турецкой лиры и инфляции растет популярность криптовалют. В марте годовая инфляция в стране превысила 16%.

Представитель ЦБ Турции заявил, что использование криптовалюты в платежах может привести к «непоправимым убыткам» для участников таких транзакций. Кроме того, платежи в криптовалюте могут подорвать доверие к методам и инструментам, используемым в платежах, считают в регуляторе.

Отметим, что курс биткоина в ночь на 16 апреля достигал 63,8 тысячи долларов, но затем резко начал снижение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх