На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    рыжий козел💩💩💩Пять самолетов НА...
  • Александр Гуреев
    Везде идёт борьба за капитал, жаба давит 🐸 магазины.Терапевт Сысоева:...
  • Юрий Зубрин
    Этот факт сомнению не подлежит .они до сих пор не оставили надеждодолеть Россию .Вот только стоит ли поддерживать кон...Лавров заявил, чт...

Папа римский Франциск завещал быть похороненным в простой гробнице

Папа римский Франциск подтвердил желание быть похороненным не в Ватикане, а в римской базилике Санта-Мария-Маджоре, гробница должна быть простой и без особых украшений, пишет РИА Новости.

«Я прошу, чтобы мои бренные останки покоились в ожидании дня воскресения в папской базилике Санта-Мария-Маджоре. Могила должна быть в земле; простая, без особых украшений и с единственной надписью: Франциск», — сказано в завещании папы римского.

При этом он попросил, чтобы местом его погребения стала ниша бокового нефа у капеллы с иконой Богоматери Salus Populi Romani («Спасение народа римского»), которую широко почетают в народе.

Отмечается, что понтифик позаботился заранее о тратах на погребение. Деньги передали в базилику, куда он приезжал молиться в начале и в конце каждого апостольского визита.

О смерти папы римского Франциска стало известно 21 апреля, он умер в Ватикане. Понтифику было 88 лет. Он являлся главой католической церкви с 2013 года. Как заявил Владимир Путин, смерть папы римского Франциска в Пасхальные дни — особый знак.

 

Ссылка на первоисточник
наверх