На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 406 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Вертопрахи у власти на Украине ХОРОШО ЗАЧИЩАЮТ УКРАИНУ ОТ УКРАИНЦЕВ!!Хоронят в братски...
  • лина любимцева
    Мяу!!   Не кацю...Синоптик Поздняко...
  • лина любимцева
    А зачем воскрешать Иисуса Христа?!!  Чтобы нынешние людоеды у власти на  Земле  его уже не убили, А СОЖРАЛИ И ПЕРЕВАР...Ученый из Италии ...

Штаб ВСУ в Краматорске взорван во время совещания по обороне: видео прилета

На совещании штаба 100-й бригады ВСУ в Краматорске, по которому накануне был нанесен удар, могли обсуждать отвод войск для повышения устойчивости обороны, чтобы сдержать наступающую российскую армию. Об этом aif.ru сообщил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

Ранее появилась информация о том, что в результате атаки штаба были ликвидированы 15 украинских военных, 22 получили ранения.

Кроме того, были уничтожены четыре пикапа и два броневика противника. Отмечалось, что по объекту ударили во время важных переговоров. По некоторым данным, для атаки применили универсальную авиабомбу весом 500 килограммов с фугасной боеголовкой (ФАБ-500).

«В штабе ВСУ в Краматорске состоялось совещание с участием высокопоставленных лиц, ответственных за оборону данного участка. Вероятно, в ходе мероприятия уточнялись планы в связи с поступающими данными о снятии украинских подразделений с передовых позиций и их отводе в глубину. Такая перегруппировка, известная как уплотнение боевых порядков, как правило, применяется для повышения устойчивости обороны. Можно предположить, что основной целью совещания была организация новой линии обороны и подготовка к отражению наступления российских войск», — отметил Матвийчук.

Ранее стало известно, что украинские боевики уходят с позиций в селе Кривая Лука на славянском направлении. Сообщалось, что противник осуществляет передислокацию в сторону села Каленики, в районе которого располагается укрепрайон. Матвийчук отметил, что ВСУ таким образом уплотняет боевые порядки с целью усилить оборону Славянска и Краматорска на конкретных участках.

Напомним, Матвийчук в конце февраля сообщал, что российские войска подошли ближе к Краматорску, что позволило наносить артиллерийские удары по военным объектам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх