На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Пора уже жестко отвечать на угрозы запада, мямлем и слюни пускаем. Азиатские республики нас уже серьезно не восприним...Межевич объяснил,...
  • Евгений Саваровский
    А как же Одесса, Харьков, Николаев? Кому это оставляем?США и ЕС достигли...
  • лина любимцева
    Плюнуть некуда... везде торчат американские силы...Рубио заявил о пр...

МВД предупредило о распространении вредоносного ПО через YouTube-каналы

Интернет-мошенники распространяли вредоносное ПО с помощью ссылок под видеороликами на YouTube-каналах блогеров, предупреждает официальный Telegram-канал УБК МВД России.

По информации ведомства, мошенники находили блогеров, которые публиковали в описании своих видеороликов ссылки на скачивание ПО. Представляясь правообладателями и угрожая жалобами на канал, злоумышленники требовали заменить «некорректную» ссылку на «правильную».

После того, как жертва переходила на сайт по такой ссылке, скачивался архив с майнером SilentCryptoMiner, который в скрытом режиме использовал ресурсы устройства для добычи криптовалюты.

«Естественно, средства получал не хозяин компьютера. Жертвами таких атак становились как подписчики, так и сами блогеры», – заключили в ведомстве.

Как сообщалось, депутаты Госдумы Светлана Журова и Светлана Бессараб предупредили россиянок о новой схеме телефонного мошенничества с доставкой цветов, которую запустили злоумышленники к 8 марта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх