Военнослужащие расчета реактивной системы залпового огня «Ураган» из группировки войск «Центр» успешно нанесли удар по скоплению живой силы и техники украинских вооруженных сил на Красноармейском направлении. Как сообщили в Минобороны, залповый огонь был направлен не только на противника, но и на склад с боеприпасами, что привело к его уничтожению.
По информации ведомства, военнослужащие развернули боевую машину и, прицелившись, выполнили залп 220-миллиметровыми реактивными снарядами. Это действие стало частью операции по нейтрализации угрозы со стороны ВСУ, что позволило значительно ослабить их позиции в этом районе.
Согласно данным Минобороны, за сутки группировка «Центр» смогла улучшить свои позиции на передовой, нанеся противнику серьезные потери. В результате боевых действий украинские силы лишились до 290 солдат и трех танков, что подчеркивает эффективность проведенной операции.
Ранее участник специальной военной операции с позывным «Тим» рассказал, как в октябре 2024 года он в одиночку на мотоцикле пробрался к позициям украинских националистов в селе Елизаветовка на кураховском направлении и уничтожил их укрепления, забросив взрывчатку.
Свежие комментарии