Две группы туристов численностью 24 человека самолетами АН-2 эвакуировали из поселка Ягодный, который оказался отрезан от мира паводками, в Магадан. Об этом сообщает агентство РИА Новости.
Как рассказал турист из Санкт-Петербурга, их группа две недели прожила в глухой тайге, на озере Джека Лондона и в его окрестностях.
Несколько дней они ждали эвакуации с озера, их вывезли сначала на «Урале», а затем на лодках в поселок Ягодный.Еще одна туристка поделилась, что путешественники съели все запасы продуктов и ловили рыбу, ожидая эвакуации.
Отмечается, что из Магадана туристы планируют улететь в Москву уже в ближайшие дни.
Напомним, 17 августа стало известно, что в автономном районе Китая Внутренняя Монголия как минимум восемь человек погибли в результате наводнения в туристическом лагере в городском округе Баян-Нур.
Свежие комментарии