На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мол они есть,или просто данные о двух прохожих потребуют хотя бы!Туск потребовал о...
  • Eduard
    А у того 3 "золотых унитаза"!НАБУ провело обыс...
  • Eduard
    Если разговоры касаются ваших данных или средств,смело посылайте на х-й звонящих!В Нижнем Новгород...

Суд оштрафовал Apple на ₽3,6 млн за отказ удалить запрещенную информацию

Таганский суд Москвы назначил компании Apple штраф в размере 3,6 миллиона рублей за отказ удалить запрещенный в России контент. Постановление вынесено в отношении Apple Distribution International Ltd.

«Признать компанию Apple Distribution International виновной в правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст.

13.41 КоАП РФ (неудаление владельцем сайта информации в случае, если обязанность по удалению такой информации предусмотрена законодательством РФ), и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 3,6 миллиона рублей», - приводит ТАСС слова судьи.

Отметим, ранее к компании уже применялись санкции за аналогичное правонарушение. В августе 2023 года компанию оштрафовали на 400 тыс. рублей за отказ удалить с сайтов двух подкастов не соответствующую действительности информацию о спецоперации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх