Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страшно любит картошку и иногда «грешит», нарушая диету.
В преддверии Дня города Минска глава государства посетил реконструированный исторический комплекс «Лошицкий». При общении с горожанами он пообещал передать юной художнице по имени Евгения мешок картофеля в подарок.
Как сообщила пресс-служба белорусского лидера, девушка написала картину этого уголка Минска и подарила Лукашенко. Президент пообещал разместить работу во Дворце Независимости, подарил художнице сладости и пообещал мешок картошки.
«Подумаю, что тебе подарить. Как своим коллегам – картошку», – сказал он и тут же распорядился позже передать девушке большой мешок с картофелем.
Лукашенко спросил у художницы, любит ли она картошку, и, когда девушка ответила утвердительно, он признался, что тоже любит этот продукт. «Я страшно люблю. Вчера согрешил, съел», – сказал белорусский лидер. Как пояснили в его пресс-службе, очевидно, Лукашенко имел в виду диету, которой старается придерживаться.
Ранее Лукашенко заявлял, что ест мало картошки.
Сообщалось также, что белорусский президент на саммите ШОС подарил зарубежным лидерам «мешочки с картошкой».
Свежие комментарии