Если Украина окончательно откажется от мирных переговоров, Россия может перейти к более жесткому сценарию в рамках специальной военной операции (СВО). Об этом aif.ru заявил депутат Государственной думы РФ, член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник.
По его словам, Россия продолжает прилагать дипломатические усилия, однако регулярно сталкивается с сопротивлением.
«Наши дипломаты пытаются. Постоянно стремятся к мирному решению. Но украинская сторона уперлась и поставила себе задачу все сорвать», - отметил депутат.
Колесник не исключает, что в случае окончательного отказа Киева от диалога, Россия изменит тактику на СВО.
«Если Украина окончательно откажется вести переговоры, то Россия продолжат наступать и вести бой более жестко, применяя более мощные виды оружия. Много чего можно предпринять с военной точки зрения», - объяснил парламентарий.
Ранее глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов отметил, что положение Киева с каждым днем становится все более сложным. По его словам, если украинская сторона продолжит уклоняться от мирных переговоров, она может лишиться ключевых городов - Одессы, Харькова, Сум.
Свежие комментарии