На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Николаевич
    А как же ноту с выражением озабоченности дружественной Кубе?Опасны и неуловим...
  • Elena
    Всех в расход - вот их привилегии.Опасны и неуловим...
  • vagas Karlito
    И смех и грех! Иран пропускает всех кто от штатов далёк и сжигает все что под ними! Ну гегемон попал!  Для нас урок б...Появились кадры п...

ЦТАК: Ким Чен Ын заверил Путина в поддержке России в контексте спецоперации

Лидер КНДР Ким Чен Ын в телефонной беседе с президентом РФ Владимиром Путиным заверил его в поддержке действий России в контексте спецоперации, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

«Товарищ Ким Чен Ын выразил искреннюю признательность за высокую оценку Путина в отношении корейских воинов, еще раз заверил, что КНДР всегда будет оставаться верной духу договора между КНДР и РФ, а также, что и впредь будет полностью поддерживать все меры российского руководства», — говорится в сообщении.

Отмечается, что разговор состоялся в товарищеской атмосфере. Стороны подтвердили стремление к дальнейшему укреплению сотрудничества между двумя государствами. Кроме того, Владимир Путин и Ким Чен Ын обсудили «темы, представляющие взаимный интерес».

Напомним, ранее о телефонной беседе президента РФ и лидера КНДР проинформировал Кремль. Глава российского государства поздравил Ким Чен Ына с приближающимся Национальным праздником — 80-летием освобождения Кореи от японского колониального господства.

Путин также выразил признательность КНДР за содействие при освобождении от ВСУ приграничных районов Курской области, отметив мужество и героизм, проявленные северокорейскими военными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх