На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ха,ха,ха! Что он там потерял?Welt: мэр австрий...
  • Eduard
    Земля ему стекловатой!В Волчанске ликви...
  • Eduard
    тикают до хаты!Украинский офицер...

В Москве впервые пройдут добрые выходные «Город неравнодушных»

В парке «Яуза» на северо-востоке Москвы 16 и 17 августа состоится благотворительный фестиваль «Город неравнодушных». Мероприятие пройдет в рамках программы «Лето в Москве», рассказали представители пресс-службы департамента труда и социальной защиты населения столицы.

«В парке «Яуза» 16 и 17 августа пройдут добрые выходные «Город неравнодушных» в рамках проекта «Лето в Москве».

Событие приурочено ко Всемирному дню бездомных животных. В программе мероприятия – выставка животных из приютов, где каждый сможет забрать домой пушистого друга, благотворительная ярмарка и активности для всей семьи», – уточняется в сообщении.

Гости мероприятия смогут внести свой вклад в помощь приютам для животных, воспользовавшись благотворительным сервисом на mos.ru.

Ключевым элементом программы добрых выходных станет благотворительная ярмарка, где будут представлены уникальные изделия ручной работы от московских мастеров с ограниченными возможностями здоровья: игрушки, украшения, памятные сувениры, поздравительные открытки, изделия из керамики, одежда и многое другое. Все вырученные средства направят на помощь детям с тяжелыми заболеваниями, людям с особыми потребностями, животным, а также тем, кто столкнулся с трудными обстоятельствами в жизни, отметили в департаменте.

Дополнительно в рамках фестиваля будут организованы творческие занятия для всех возрастов, а также интерактивный тест «Перекресток решений», который поможет определить наиболее подходящую сферу для благотворительной деятельности.

Посещение мероприятия бесплатное, предварительная запись не требуется.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о новой школе в Пресненском районе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх