На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Фашисты не могут простить победу.В Одессе сорвали ...
  • Eduard
    Истина:"Брать страну с войной значит идти на войну,а он не дурак!"Орбан заявил, что...
  • Зоя
    .... мораль сей басни какова?Путин сидит рядом...

В КНР экс-сотрудник НИИ приговорен к смерти за продажу секретной информации

В КНР приговорен к смертной казни бывший сотрудник одного из НИИ, признанный виновным в продаже за рубеж секретной информации, сообщает ТАСС со ссылкой на министерство госбезопасности КНР.

По информации ведомства, осужденный, работавший в научно-исследовательском институте помощником инженера и планировавший уволиться оттуда, скопировал конфиденциальную информацию.

После увольнения из НИИ, мужчина безуспешно пытался заниматься трейдингом на фондовом рынке и задолжал много денег. Тогда он решил поправить свое финансовое положение, продав имевшуюся у него секретную информацию за рубеж.

«Он тайно объездил множество стран и раскрыл серьезные государственные секреты», - говорится в публикации.

Сообщается, что после ареста мужчина признал вину в инкриминируемом преступлении.

Ранее стало известно о казни в Китае 61-летней женщины, признанной виновной в похищении и продаже 17 детей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх