На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Elena
    Мрази срезали.В Германии неизве...
  • Eduard
    Свинорылый Сибига!На Украине заявил...
  • Eduard
    Зеля выглядывает:"А Путин ушол"?Европейский полит...

Лавров заявил, что США хотят вывести из строя «Турецкий поток»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил уверенность в том, что Соединённые Штаты Америки не хотят видеть конкурентов в какой-либо области, включая энергетику.

Он подчеркнул, что США без колебаний дают разрешение на проведение террористических действий, направленных на подрыв энергетической стабильности Европейского союза.

Кроме того, они подстрекают своих украинских партнёров к тому, чтобы они предприняли действия по выводу из строя «Турецкого потока», который является конкурентом «Северных потоков».

«Вашингтон науськивает своих украинских клиентов на то, чтобы сейчас, вслед за "Северными потоками", еще и "Турецкий поток" вывести из строя», — сказал Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2024 году.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что атака украинских БПЛА на инфраструктуру компрессорной станции «Русская» в селе Гай-Кодзор Краснодарского края, которая обеспечивает подачу газа по трубопроводу «Турецкий поток», является энергетическим терроризмом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх