На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Румынские пограничники традиционно всё отобрали 🤣Гражданина Финлян...
  • Игорь Васиков
    Намутила бабок на стадионных сборах и не парится...Появились кадры о...
  • Виталий Сорокин
    Удивительная актриса и женщина... Уходит наше поколение и наши КУМИРЫ...Прощание с Талызи...

Италия обещала обеспечить проезд делегации России на переговоры в Ватикан

Итальянские власти выразили готовность гарантировать безопасный проезд российской делегации в случае начала мирных переговоров между Москвой и Киевом на территории Ватикана. Об этом сообщает The Washington Post, ссылаясь на положения Латеранского договора 1929 года, согласно которому Италия обязана обеспечивать защиту дипломатических миссий, направляющихся в Ватикан.

Переговорный процесс, несмотря на потенциальную площадку, сталкивается с рядом трудностей. В частности, санкции Евросоюза против России и ограничения на перелёты создают серьёзные логистические препятствия. Однако Рим заявил о готовности взять на себя ответственность за решение этих проблем в рамках своих международных обязательств.

Итальянские чиновники подчёркивают, что, несмотря на политическую и транспортную напряжённость, их страна сможет обеспечить проход российской делегации в Ватикан, если переговоры всё же состоятся.

Ранее религиовед Роман Лункин выразил мнение, что очередной раунд переговоров России и Украины может пройти в Ватикане и июне-июле. По мнению религиоведа, могут возникнуть проблемы со стороны Европы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх