Военные НАТО в Одесской области будут для ВС РФ законной военной целью, заявил aif.ru депутат Госдумы Анатолий Вассерман.
Так парламентарий прокомментировал опубликованные службой внешней разведки России данные о том, что Евросоюз планирует оккупировать Молдову, организовать провокации в Приднестровье, и с этой целью, в частности, в Одессе намерен разместиться контингент Альянса.
По сообщению СВР, группа кадровых военнослужащих из Франции и Великобритании уже находится в украинском приморском городе.
«Президент России Владимир давно предупредил: любые вооруженные силы, дислоцирующиеся на территории Украины, являются законными военными целями. Любые», — сказал Вассерман.
Парламентарий также ответил на уточняющий вопрос aif.ru, что же будет, если контингент НАТО не уйдет из Одессы, а станет только увеличиваться.
«Дела, как известно, быстрее всего движутся на "пинковой тяге". Значит, получат пинок и уйдут», — подытожил Вассерман.
Свежие комментарии