На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 363 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Всё член удержать не могут мудазвоны!СК: у убийцы 9-ле...
  • Eduard
    Молодцы парни!Ермаков: бойцы РФ...
  • Eduard
    Не верю в эту чушь,ое юогатый селовек,обычная клевета! Люди вообще поддлые и злобные!Рэпер Гуф прибыл ...

В ДНР увеличивается доступ к семенам для более эффективного урожая

Обеспеченность аграриев Донецкой Народной Республики семенами высоких репродукций, которые способствуют повышению урожайности, достигла 50%. По словам главного агронома филиала «Донецкий» Россельхозцентра Виктора Уфнаровского, рост показателей связан с регистрацией новых семеноводческих хозяйств в регионе, пишет Донецкое агентство новостей.

Уфнаровский отметил, что хозяйствам, использующим семена низких репродукций, необходимо оперативно проводить сортообновление. Наиболее эффективным вариантом он назвал приобретение семян, выращенных на территории ДНР в сертифицированных семеноводческих хозяйствах, которые имеют все необходимые документы и условия для качественного производства.



Он подчеркнул, что семена высоких репродукций обеспечивают значительное увеличение урожайности, что особенно актуально на фоне засушливой погоды. Вклад в рост обеспеченности семенами также оказывает внесение хозяйств в официальный реестр: с начала года туда были включены три новых предприятия. По словам Уфнаровского, объём семян высоких репродукций в регионе ежегодно увеличивается.

Ранее сообщалось, что в ЛНР резко вырос объём господдержки фермеров через льготное кредитование.

 

Ссылка на первоисточник
наверх