Взятие Часового Яра вызовет панику на Западе и приведет к снижению военной помощи, передаваемой Украине. Об этом «Газете.Ru» заявил военный эксперт Юрий Кнутов.
По его словам, киевский режим после поражения потребует от западных партнеров больше оружия и переброски добровольцев из других стран. Однако Кнутов полагает, что желающих помогать Украине и ввязываться в проигранный конфликт будет мало, особенно на фоне очевидных поражений Киева и растущей паники среди западных стран.
Кнутов не исключил, что Запад продолжит давление на Россию при помощи санкций. Он подчеркнул, что для Москвы сейчас важнее реакция партнеров. Эксперт отметил жесткую риторику Китая и словесное неприятие санкций Бразилией.
«А вот с Индией могут быть варианты», - подытожил эксперт.
Ранее эксперт Анатолий Матвийчук заявил, что гористый рельеф и плотная застройка осложняли освобождение Часового Яра от боевиков ВСУ.
Свежие комментарии