На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

Киргизия сообщила о полном прекращении огня на границе

Полпред правительства в Баткенской области Киргизии Омурбек Суваналиев сообщил, что стрельба на киргизско-таджикской границе прекратилась, передает агентство 24.kg.

По его словам, последствия военного конфликта достаточно тяжелые, из села Арка в Лейлекском районе таджикская сторона убрала бульдозеры.

Ранее глава киргизского МИД Руслан Казакбаев заявил, что Киргизия и Таджикистан достигли договоренности об урегулировании мирным путем возникшего на границе двух стран вооруженного конфликта.

Напомним, обстановка на границе двух государств после конфликта между жителями приграничных сел обострилась 28 апреля. На следующий день произошло вооруженное столкновение между военнослужащими Киргизии и Таджикистана. Ближе к вечеру стороны договорились о прекращении огня и отводе воинских подразделений в места постоянной дислокации.

Стороны сообщили о большом количестве пострадавших в результате конфликта. С киргизской стороны погибли 13 человек и более 100 получили ранения. Кроме того, в Киргизии в результате вооруженных столкновений на границе сгорело более 10 зданий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх