На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 380 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Боритесь ребята за Хаоьков, Одессу, Николаев. Это наши земли.Делегация РФ во г...
  • Eduard
    Молодцы!Подоляка: бойцы Р...
  • Eduard
    Эти мудазвоны с ножами гуляют!В Челябинске мужч...

Китай призвал США немедленно освободить Мадуро и его жену

Китай призвал США немедленно освободить президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его жену, Силию Флорес, которые находятся под стражей в США после похищения американскими военными из венесуэльской столицы Каракаса.

«Китай призывает США обеспечить личную безопасность президента Мадуро и его жены, немедленно освободить президента Мадуро и его жену, прекратить попытки подорвать венесуэльский режим», – говорится в заявлении китайского МИД.

Кроме того, внешнеполитическое ведомство призывает страны решить вопрос путем диалога и переговоров.

Ранее Пекин заявлял, что глубоко шокирован и решительно осуждает откровенное применение силы США против суверенного государства.

Напомним, 3 января 2026 года ВС США провели операцию в центре столицы Венесуэлы. Они захватили главу страны и его жену, их доставили в Нью-Йорк, где планируют предать американскому суду. Президент США Дональд Трамп заявил, что американцы берут на себя управление Венесуэлой на переходный период, не уточнив его продолжительность.

В свою очередь, Верховный суд Венесуэлы назначил Делси Родригес исполняющей обязанности главы государства.

МИД РФ осудил удары США по Венесуэле и захват ее президента с супругой.

Ранее американская журналистка Кэндис Оуэнс заявила, что на Венесуэлу напали глобалистские психопаты.

Ссылка на первоисточник
наверх