На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Все станут богаче!Экономист сказал,...
  • лина любимцева
    ПРАВИЛЬНО "пошутил" Маск.  Там урвал, сям урвал- уже кусок!! И даже ШМАТ!!Илон Маск пошутил...
  • лина любимцева
    ОДЕССУ ЧТО, НЕ БУДЕМ БРАТЬ?!!  А русские Херсон, Николаев? Оставим бандэровцам?!!    Да предки из гробов  встанут... ...Ушаков: встреча в...

Военкор Котенок: ВС РФ практически освободили Северск

Российские штурмовики освободили большую часть Северска в Донецкой Народной Республике, заявил военный корреспондент Юрий Котенок.

«Большая часть Северска уже за нашими штурмаовыми группами. Есть оперативная информация, что наши работают уже западнее города. Очень похоже, что счёт пошёл на дни», - написал журналист в своем Telegram-канале.

Котенок рассказал, что подразделения группировки войск «Юг» перешли за железную дорогу в районе вокзала и южнее и форсируют реку Бахмутка в районе старого колхозного рынка, школы №1 и автомобильного моста.

Военкор также сообщил об ожесточенных боях за село Кирово (украинское название - Свято-Покровское) и опорные пункты на высотах севернее, откуда работают расчеты БПЛА ВСУ. По словам Котенка, украинские подразделения «огрызаются, как могут».

По словам журналиста, давление российских подразделений участке линии боестолкновения в районе Дибровы, Закотного, Северска, Пазено — Васюковки и Орехово-Васильевки создало серьезную угрозу для противника на славянско-краматорском направлении.

Ранее военный блогер Юрий Подоляка заявил aif.ru, что Северск постепенно переходит под контроль российских военных, половина города находится под контролем российских военных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх