На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Они не родственники?Житель Кургана от...
  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...

Швейцария усложнила аккредитацию для дипломатов из России

При этом швейцарский МИД призвал Россию «прекратить нелегальную деятельность»

Власти Швейцарии ужесточили процедуру аккредитации для дипломатов из РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Федерального департамента по международным делам (МИД) страны.

Как пояснили в швейцарском ведомстве, с весны текущего года российского посла и временного поверенного трижды вызывали для разъяснений по делу Скрипалей и ситуации вокруг лаборатории в Шпице. Представитель пресс-службы министерства Пьерр-Ален Эльтшингер заявил, что МИД страны призвал Россию «немедленно прекратить нелегальную деятельность на территории Швейцарии и против швейцарских объектов».

Он также уточнил, что информацией Швейцария делится с государствами-партнерами.

В то же время Эльштингер подчеркнул, что страна намерена прилагать усилия для сохранения хороших отношений с Россией.

Ранее в швейцарских СМИ появилась информация о том, что в этой стране якобы работают десятки российских агентов. В российском посольстве отметили, что такие бездоказательные обвинения подрывают двусторонние отношения. При этом, подчеркнули в дипмиссии, на официальных встречах никаких обвинений в адрес Москвы не ввыдвигалось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх