На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Зековская роба какая-то ...Видимо привыкает....Эксперт Холгова с...
  • Юрий Зубрин
    Сколько можно талдычить о возрождении СМЕРШа и введении смертной казни за терроризм и госизмену ...Полковник Матвийч...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Ага и угу...Путин: свою работ...

Автоэксперт Баканов дал советы, как правильно ездить в слякотную погоду

Автоэксперт Петр Баканов поделился несколькими простыми методами, которые помогут водителям ездить в снежную и слякотную погоду. О них он рассказал сайту телеканала «Звезда».

Как отметил Баканов, прежде всего, важно соблюдать дистанцию между автомобилями. Минимальная дистанция должна составлять три секунды.

Кроме того, руки на руле следует держать в позициях «на десяти и двух часах» или «на девяти и трех».

«Можно перенять стиль езды дальнобойщиков – двигаться ровно, не ускоряясь и не замедляясь. Не тормозите на поворотах», - сказал он.

Также, для автомобилистов, которые уже перешли на летнюю резину, Баканов рекомендовал снизить давление в шинах при движении по глубокому снегу. Это улучит сцепление с дорогой.

Ранее эксперт Алексей Абрамейцев посоветовал водителям перейти обратно на зимнюю резину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх