На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Добились, но губернаторы говорят об обратном, или гражданские не в приоритете?NI: Россия вырабо...
  • лина любимцева
    А атомная российская подводная лодка разве не может всплыть  рядом с танкером?...МИД заявил об ано...
  • лина любимцева
    Когда уже предателями займутся?!!Стало известно, о...

Песков: отключения мобильного интернета оправданы для защиты от дронов

В Кремле считают оправданными и необходимыми временные отключения мобильного интернета в отдельных регионах для защиты от атак беспилотников. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, такие меры принимаются исходя из реальной угрозы безопасности и позволяют существенно снизить эффективность вражеских дронов, использующих мобильную связь и сетевые технологии для наведения.

Ранее Минцифры сообщило о расширении так называемого «белого списка» сайтов, доступных при ограничениях мобильного интернета. В перечень второго этапа включили ресурсы федеральных органов власти, систему «Честный знак», а также ряд банковских сервисов, цифровых платформ и СМИ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх