На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Абрамченко: Урожай зерновых в 2021 году может составить 120 млн тонн

Сбор зерновых в нынешнем сельскохозяйственном году прогнозируется на уровне 120 млн тонн, в то время как годом ранее он составил 133 млн тонн. Об этом в беседе «АиФ» сообщила вице-премьер России Виктория Абрамченко.

«Прогноз по зерновым на этот год - собрать не меньше 120 млн тонн. А дальше будем надеяться, что погода не подведет и аграрии, как всегда, не подкачают», – сказала она.

По словам Абрамченко, посевная кампания в этом году на территории страны началась с задержкой, это, как она уточнила, связано с поздней весной. При этом состояние озимых культур оценивается как «неплохое».

Тем временем в РФ с апреля заработал механизм регулирования экспорта отечественного зерна, предполагающий экспортную пошлину и инструмент возврата средств в сектор АПК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх