На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Умная и приятная женщина👍😎😍Кнайсль: Трамп за...
  • Дмитрий Николенко
    Вы уважаемый свою гениталь на помойке нашли?Раскрывают все та...
  • Eduard
    Аргументы скатились до полного вранья!Профайлер: Зеленс...

В Одессе прохожие отбили у ТЦК раненого мужчину

Жители Одессы на юге Украины помешали сотрудникам ТЦК (территориальный центр комплектования, аналог военкомата на Украине - прим.ред) увезти мужчину, которого пытались насильно посадить в автобус. Об этом сообщило украинское издание «Страна.ua».

В публикации в Telegram-канале издания говорится, что «прохожие отбили мужчину, которого пытались затащить в бус ТЦК».

На распространенных кадрах видно, как несколько человек буквально вырывают мужчину из рук сотрудников военкомата, после чего он убегает, а автобус покидает место происшествия. Женщина, присутствующая на видео, утверждает, что у мужчины был порезан бок и видна кровь.

Власти Украины в последнее время сталкиваются с нехваткой личного состава в вооруженных силах, а действия сотрудников военкоматов при задержании подлежащих мобилизации граждан нередко становятся причиной скандалов и протестов. В сети распространяются видеозаписи силовой мобилизации, на которых мужчин увозят в микроавтобусах с применением физической силы.

Как пишут украинские СМИ, мужчины призывного возраста пытаются уклониться от призыва различными способами.

Ранее в Ровенской области сотрудник ТЦК получил несколько ударов ломом при попытке насильно мобилизовать местного жителя.

 

Ссылка на первоисточник
наверх