На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Ешьте ребята,полной ложкой,Бандера пришёл,порядок навёл!В Киеве жители пе...
  • Анастасия Гончарова
    Уничтожайте и побольше!!!!!!!!!!!👍👍👍👍👍👍👍Перебили пиратов ...
  • Eduard
    Европе какое дело до Украины. Беспредельная наглость переживать о чужрй земле)Политолог Рар: Ев...

В 58 лет умер известный канадский писатель-фантаст Жан-Луи Трюдель

18 ноября в возрасте 58 лет умер известный в России канадский писатель-фантаст, автор молодежной литературы, переводчик, телеведущий, педагог, исследователь научной фантастики и тематический публицист Жан-Луи Трюдель. О смерти писателя сообщает ActuSF.

В России писателя знают в том числе благодаря одному из рассказов, опубликованных в знаменитой «оранжевой серии» (18+) - в антологии «Витапанк».

Большинство произведений писателя относится к научной фантастике.

Жан-Луи Трюдель родился в 1967 году в Торонто. Публиковаться начал с 1990-х. В Университете Оттавы он преподавал историю. Был лауреатом жанровых премий.

Ранее стало известно о смерти актера из «Трех сестер» Сергея Десницкого. Ему было 84 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх