На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Антонина Лаврентьева
    Мерц немецкий нацист лечит израильского нациста. Чудны дела Твои, Господи!Эрдоган резко рас...
  • лина любимцева
    ЧТО ЗА БЛАЖЬ,  черт подери?!!...   И КТО "безопасность" будет обеспечивать, бандэровцы?!!  Что он несет?!!   Что прои...Путин поручил обе...
  • Eduard
    Им самим скоро понадобится,как и туалетная бумага!Дмитриев объяснил...

Макрон: «коалиция желающих» планирует патрулировать небо над Украиной

Французский лидер Эммануэль Макрон заявил, что государства так называемой коалиции желающих планируют патрулировать небо над Украиной, а также морское пространство.

Макрон сказал об этом в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Британии Киром Стармером, которая состоялась в Лондоне.

По словам Макрона, патрулирование начнётся после заключения договорённости о прекращении огня в рамках концепции восстановления Украины.

«Вся работа, проделанная нашими двумя руководителями министерств обороны, заключается именно в том, чтобы организовать коалицию 30 стран-партнёров и патрулировать в воздухе и на море, чтобы обеспечить восстановление украинской армии», — сказал он.

Макрон утверждает, что речь идёт о стратегическом сигнале Российской Федерации.

Накануне в Британии состоялся франко-британский саммит, а также встреча так называемой коалиции желающих в формате видеосвязи. Стороны обсудили помощь украинской стороне.

Ранее сообщалось, что Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину после прекращения огня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх