На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Что в Эстонии умеют? Всё чужое,кроме хлеба!Захарова назвала ...
  • лина любимцева
    Загадили весь Питер, что ли?!!   Как это  -  людям на улицу не выйти... воняет!!Милонов назвал пр...
  • Eduard
    То что горит и то хорошо,на счет тысячи сомневаюсь!Пожар в здании ук...

Американские ученые обнаружили акулу-людоеда рекордного размера

Американские ученые обнаружили самца большой белой акулы, достигающего огромных для своего вида габаритов. Об этом сообщает агентство MassLive.

Данные, полученные со спутникового датчика 18 июля, свидетельствуют о том, что хищник находился в акватории к востоку от штата Массачусетс, вблизи берегов города Нантакет.

Длина тела акулы составляет 4,2 метра, а приблизительная масса – 750 килограммов.

В статье подчеркивается, что это самая крупная особь, когда-либо зарегистрированная за время исследований организации OCEARCH. Ученые уважительно прозвали её «величайшим воином океана». Акула получила официальное имя Contender («претендент») в честь компании Contender Boats (партнера OCEARCH), предоставляющей исследовательские суда для морских экспедиций.

Впервые хищника заметили еще в январе возле побережья Флориды и Джорджии в 45 морских милях от берега. Тогда на самца установили специальный маячок, позволяющий отслеживать его перемещения с целью изучения миграционных путей этого вида.

С момента установки маячка акула преодолела значительное расстояние. Contender совершил путешествие на юг, к Флориде, а затем повернул на север, к Внешним отмелям Северной Каролины.

Ранее сообщалось, что неизвестная рыба откусила ногу отдыхавшей в Европе туристке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх