На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Струб "Виски" много пьёт!Дмитриев пошутил ...
  • Валентин Воробьев
    У нас как всегда полет провожают глазами? Хрущев сбивал У-2, а сейчас проходной двор небесный?Flightradar: неоп...
  • Leon D
    Так таки прямо и горы?Горы мертвецов: п...

Центробанк впервые с 2014 года увеличил ключевую ставку

Напомним, что в этом году ключевая ставка дважды снижалась

Банк России впервые с 2014 года принял решение поднять ключевую ставку, она увеличена на 0,25 процентного пункта.

Теперь ключевая ставка составляет 7,5% годовых, сказано в сообщении регулятора.

Ранее глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявляла, что в настоящее время появился ряд факторов в пользу повышения ключевой ставки.

Она отмечала, что сейчас наблюдается повышенная волатильность на финансовых рынках как в России, так и во всем мире, что связано с внешними факторами.

Напомним, что в 2018 году Банк России два раза снижал ключевую ставку. Оба раза она была уменьшена на 0,25 процентного пункта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх