На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

Захарова: США будут подогревать конфликт на Украине до 2025 года

Соединенные Штаты намерены подогревать конфликт на Украине как минимум до конца 2025 года для заработка с помощью коррупционных схем. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она отметила, что американская сторона планирует это, «исходя из тех документов, которые ни от кого не скрывают».

СМИ США уже сегодня смакуют детали коррупционного марафона «Белый дом – Киев – Белый дом». В связи с этим администрация американского президента Джо Байдена пытается добиться от конгресса включения в бюджет на 2023 год дополнительной помощи Киеву в размере 37 млрд долларов, объяснила Захарова.

Как отмечает дипломат, значительная часть из этих средств будет использована для удовлетворения нужд армии Украины. Однако дальше решиться, что «осядет» в европейских, всемирных банках и частных фондах, считает представитель МИД.

Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Москва готова обсудить мирное урегулирование конфликта на Украине, если поступит серьезное предложение, учитывающие интересы российской стороны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх